В дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает приобщение к миру взрослых, знакомство с их трудом. Есть много профессий, но без повара обойтись никак нельзя. Повар– специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр.

В гости к детям группы “Радуга» пришла мама Глебовой Милены, Оксана Асхатовна - повар детского сада. Она рассказала детям о важности своей профессии, о том, что профессии повара надо учиться, что повара готовят пищу одновременно для большого количества детей и стараются, чтобы еда, приготовленная ими, нравилась всем дошколятам. Оксана Асхатовна обратила внимание ребят на то, что надо обязательно любить дело, которым занимаешься. Вместе с Оксаной Асхатовной дети выбирали продукты для приготовления простейших блюд: для компота – яблоки и сахар, для салата – помидоры, огурцы и лук…

А потом было самое интересное, Оксана Асхатовна предложила детям посетить кухню детского сада. Ребята получили представление о труде повара, о бытовой технике, облегчающей его труд, смогли увидеть процесс нарезки капусты, моркови.
Экскурсия на кухню вызвала у дошкольников интерес к профессии повара и массу положительных эмоций.

Слайд1