oMq9Ue10OfI   DBfQ Tur5Oo

NYDw7tIBe3k   zQGEmrqDUT4

u18hedWIRcI   pCJ74902iVI

29.12.2022 года, в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028  утверждена «Федеральная образовательная программа дошкольного образования». Действовать данный документ начал уже с января 2023 года, но детским садам поручено полностью перейти к его реализации до 1 сентября 2023 года.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) - это норматив, который был разработан с целью реализации нескольких функций:

• создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников; обеспечить детям и родителям равные и качественные условия дошкольного образования на всей территории России;
  • создать единое ядро содержания дошкольного образования, которое будет приобщать детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям, а также воспитает в них тягу и любовь к истории и культуре своей страны, малой родины и семьи;
  • воспитывать и развивать ребенка с активной гражданской позицией, патриотическими взглядами и ценностями.

Таким образом, ФООП призвана реализовать один из пунктов ФГОС - создать единое образовательное пространство в России.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования», «Федеральная образовательная программа дошкольного образования».

Медиапрезентация "Федеральная образовательная программа ДО 2023"

Методические рекомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования.

«Рекомендации по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования»

Диагностическая карта соответствия основной образовательной программы ДОО обязательному минимуму содержания, заданному в Федеральной программе.

Приказ от 09.03.2023г. № 42 «О переходе на непосредственное применение федеральной образовательной программы дошкольного образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 65»