Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации».
Управление образования осуществляет функции учредителя Учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский и муниципальными нормативными правовыми актами города Каменска-Уральского, соответствующим положением об органе местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского», утверждаемым решением Городской Думы города Каменска-Уральского.
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения.
В состав Общего собрания работников Учреждения включаются все работники Учреждения с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с Учреждением. Деятельность Общего собрания работников Учреждения регламентируется Уставом и Положением о нем, утверждаемым заведующим Учреждением. Общее собрание работников действует постоянно.
Педагогический совет действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав воспитанников, — постоянно. Каждый основной работник Учреждения, занятый образовательной деятельностью (руководящие и педагогические работники), с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с Учреждением являются членами Педагогического совета Учреждения. Педагогический совет действует на основании Устава и Положения о Педагогическом совете, утверждаемого приказом заведующего Учреждением.
В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения. Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется в соответствии с ее Уставом.

struktura upravleniya

Заведующий действует от имени детского сада, представляя его во всех учреждения и организациях:

· распоряжается имуществом учреждения, в пределах прав представленных договором между Учредителем и Учреждением;
· в соответствии с трудовым законодательством принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;
· несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
· издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность детского сада;
· осуществляет прием, перевод, отчисление детей и принимает участие в комплектовании групп детей в соответствии с их возрастом;
· осуществляет взаимосвязь с семьями детей, общественными организациями;
· своевременно и корректно разрешает конфликтные ситуации между работниками, родителями (законными представителями), детьми и поддерживает благоприятный морально-психологический климат в коллективе.

Заместитель заведующего по воспитательно - методической работе :

· определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми,
· мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением,
· привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заведующий хозяйством  отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Педагоги детского сада (воспитатели и специалисты узкой направленности) в своей работе выполняют следующие функции:

· планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с образовательной программой;
· ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательного процесса;
· проводят родительские собрания;
· участвуют в педсоветах, методических объединениях, смотрах-конкурсах и др. мероприятиях;
· осуществляют работу, направленную на предупреждение и коррекцию нарушений речи и других отклонений в развитии психических процессов (памяти, мышления, внимания и др.).

Коллегиальные органы управления:

-Общее собрание работников Учреждения.

Положение об общем собрании работников.

-Педагогический совет Учреждения.

Положение о педагогическом совете.

Положение о педагогическом совете эцп

Образовательная организация структурных подразделений не имеет.