WhatsApp Image 2022 05 04 at 16.14.39В период с 01 апреля по 30 апреля 2022 года в детском саду прошел Месячник  пожарной безопасности.
С воспитанниками провели  беседы  по ознакомлению с  правилами поведения при пожаре; им объяснили важность и необходимость знания своей фамилии, имени, домашнего  адреса, номера телефона; учили набирать номер пожарной службы, формировали навыки общения с «дежурным по пожарной части» в экстремальной ситуации (в игровой форме).
Совместная  деятельность с детьми включала в себя разнообразные формы:
- Занятия-беседы:  «Эта спичка невеличка», «Огонь и человек», «Профессия пожарный», «Не играй с огнем!», «Огонь-друг или враг?», «Чем опасны пожары в лесу», «Детские шалости с огнем опасны!».
- Дидактические игры: «Огонь наш друг», «Что нужно пожарному для работы», «Пожароопасные предметы», «Можно – нельзя», «Диалоги по телефону», «Правила поведения» и др.
- Подвижные игры: «Осторожно-огонь!»,«Огненный Дракон», «Вода и огонь», «Птички в беде».
- Сюжетно-ролевые игры: «Загорелся Кошкин дом», «Пожарные» и др.
- Ознакомление с научно-популярной и художественной литературой: Н. Афанасьев «Как сгорел один дом», К. Чуковский «Путаница», С. Маршак «Пожар» и др.
Ребята рассматривали плакаты, иллюстрации по тематике проводимого месячника, смотрели видеофильм «Экскурсия в пожарную часть».
Педагог Кукарина Ксения Алексеевна  организовала для воспитанников подготовительной к школе группы "Солнышко"    виртуальную экскурсию по экспозиции Пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, также дети приняли участие в онлайн -викторине «Первичные средства пожаротушения» на сайте https://вдпо.рф/.

WhatsApp Image 2022 05 04 at 16.15.39   WhatsApp Image 2022 05 04 at 16.17.55 2   WhatsApp Image 2022 05 04 at 16.19.21   WhatsApp Image 2022 05 04 at 16.13.22