пожарная безопасность 1024x718В период с 1 по 30 апреля 2021 года в детском саду  прошел «Месячник пожарной безопасности».

Каждый взрослый, который несёт ответственность за жизнь ребёнка, беспокоится о его здоровье и безопасности. Но одного беспокойства и любви недостаточно, чтобы оградить детей от происшествий, ведь они по природе любознательны, а из-за отсутствия жизненного опыта – бесстрашны.

Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения. При проведении месячника были поставлены следующие задачи - систематизировать знания дошкольников о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

Целенаправленная работа по пожарной безопасности в детском саду ведется систематически, ведь все взрослые должны сделать всё от них зависящее для того, чтобы ребенок не столкнулся с пожаром, а, столкнувшись – не растерялся и знал, как правильно действовать. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них.

Завершился месячник квест - игрой   «Не шути с огнем».

WhatsApp Image 2021 05 04 at 13.31.07  WhatsApp Image 2021 05 04 at 13.31.07 1  WhatsApp Image 2021 05 04 at 13.31.07 2

Группа "Белочка" - "Не играй дружок с огнем!"

Группа "Радуга" - "Пожарный герой - он с огнем вступает в бой!"

Группа "Ромашка" - "Тили - бом, тили - бом, будет безопасным дом!"

Группа "Солнышко" - "Спички не тронь — в спичках огонь!"

Группа "Ёлочка" - "Добрый и злой огонь"