i 5e2a96d109a0eКаждый год в нашем детском саду проходит шашечный турнир.

Цель данного мероприятия - создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к игре «Шашки», развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

26 февраля 2019 года в очередном шашечном  турнире участвовали дети старшей и подготовительной групп. Данное состязание прошло в дружественной, но напряженной обстановке. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Каждая партия была уникальна, и результат зависел только от навыков соперников. За ходом турнира следили гости и члены жюри. На протяжении всей игры арбитрами велся протокол, на основании которого были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Результаты турнира:

1 место — Прудниковы Вика и Лера воспитанницы старшей группы;

1 место — Дернов Иван (подготовительная группа);

2 место – Демин Алексей (подготовительная группа);

3 место – Устюжанин Рустам, Федулов Ярослав(старшая группа), Комаров Илья Коваль Алла(подготовительная группа).

Всем победителям были вручены грамоты.